Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В 2015 году морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) «Приразломная», ведущая разработку Приразломного месторождения в Печерском море, добыла более 800 тыс. тыс. тонн нефти. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Таким образом, в 2015 году объемы добычи первой нефти на шельфе российской Арктики возросли по сравнению с предыдущим годом более чем в 2,5 раза. Общий же объем нефти, отгруженной с Приразломного месторождения за 2014-2015 годы, составил более 1,1 млн тонн.
В настоящее время на Приразломном месторождении эксплуатируется две добывающих и одна нагнетательная скважины.
 «Прошедший 2015 год позволил нам не только добиться запланированных производственных показателей по числу построенных скважин и объему отгруженной с месторождения нефти. Нам удалось главное – обеспечить безопасность нефтедобычи на шельфе в экстремальных условиях Арктики. Наступивший 2016 год ставит новые задачи – мы планируем как минимум удвоить объемы отгрузок. Но, как и прежде, приоритетным условием наращивания добычи будет неукоснительное соблюдение самых строжайших мер безопасности и сохранения окружающей среды», - отметил генеральный директор компании «Газпром нефть шельф» Геннадий Любин.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru