Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

«Газпром нефть» и Министерство иностранных дел Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили министр иностранных дел Сергей Лавров и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Документ предусматривает взаимодействие ведомства и компании в целях развития торгово-экономических и научно-технических отношений России с иностранными государствами, привлечения инвестиций в экономику страны и расширения экспорта российских товаров и услуг. По условиям соглашения, министерство иностранных дел будет оказывать поддержку в реализации проектов «Газпром нефти», направленных на расширение экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества с зарубежными странами. Компания, в свою очередь, предоставит необходимую ведомству деловую экспертизу.
Стороны также планируют осуществлять обмен информацией, проводить взаимные консультации и рабочие встречи, в том числе, в рамках Делового совета при министре иностранных дел РФ, отмечается в сообщении "Газпром нефти".
«В настоящее время «Газпром нефть» реализует масштабные зарубежные проекты, такие как развитие сербской национальной компании NIS, добыча углеводородов в Ираке, участие в совместном предприятии в Венесуэле, - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. - Мы развиваем взаимодействие с иностранными партнерами в сфере добычи и переработки нефти, реализации углеводородного сырья и нефтепродуктов, постоянно рассматривая возможности для расширения этой деятельности. Уверен, что заключение соглашения о сотрудничестве с Министерством иностранных дел РФ будет способствовать достижению стратегических целей «Газпром нефти», позволив компании в перспективе стать крупным международным игроком российского происхождения на глобальном энергетическом рынке».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru