Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» идет работа по снижению зависимости от зарубежного оборудования и увеличению локализации производства. Это касается поставок путевых машин, устройств автоматики и телемеханики, аккумуляторных батарей, дизельных электростанций, наборов инструментов, элементов скрепления верхнего строения пути, вводно-распределительных устройств для жилых и общественных зданий, оборудования силовых подстанций, масел и смазок, а также запасных частей. 

Один из ярких примеров – выпуск в РФ 100-метровых рельсов с требуемыми характеристиками. В июле 2015 года ООО «ЕвразХолдинг» отгрузило первую партию такой продукции для ОАО «РЖД», а в феврале 2016-го ПАО «Мечел» приступило к ее поставкам.

В 2016 году намечено импортозамещение производства элементов усиленного скрепления рельсов «Фоссло». В хозяйстве электрификации и электроснабжения в 2016-м запланированы закупки продукции, в которой предполагается снизить долю импортных комплектующих на 20–25% за счет применения деталей отечественного производства. Это, в частности, относится к устройствам компенсации реактивной мощности и модульным пунктам группировки.

«Для определения и снижения доли импорта специалистами Цент-ральной дирекции инфраструктуры и Центра технического аудита совместно с рядом предприятий проведен анализ использования узлов, систем, комплектующих и материалов импортного и отечественного производства при изготовлении путевой техники, приобретаемой ОАО «РЖД», и установлен достигнутый уровень локализации производства», – рассказал начальник технической службы Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Михаил Звягин.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru