Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Популярность Московского центрального кольца (МЦК) у жителей столицы и ее гостей набирает серьезные темпы. Уже на пятый день его работы состоялось торжественное награждение миллионного пассажира. В церемонии приняли участие начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и руководитель дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

Счастливым пассажиром стала Наталья Панфилова, которая отправилась в поездку вместе с семилетней дочерью Евгенией. Им вручили памятный сертификат миллионного пассажира, карту «Тройка» с годовым проездом и планшетный компьютер. Также сувениры от РЖД вручил А. Петров.
Неизбежно возникает вопрос, как ведется учет пассажиров МЦК, ведь первый месяц работы проезд по кольцу является бесплатным? Оказывается, на каждой станции есть сотрудники, которые при помощи специальных электронных счетчиков отмечают каждого пассажира. Данные фиксируются каждый час, после чего показатели обнуляются и подсчет возобновляется. Общие показатели с каждой станции направляются уже непосредственно в Московский метрополитен для составления картины пассажиропотока.
Д. Пегов отметил, что существующий пассажиропоток превышает ожидаемые показатели. С начала рабочей недели пассажиропоток колеблется в районе 200-210 тыс. человек. А вчера было перевезено 216 тыс. пассажиров. «Это примерно в 3 раза больше, чем мы ожидали», - добавил он. Станцией с наибольшим пассажиропотоком является, на данный момент, станция «Кутузово», по итогам вчерашнего дня, еще посетили 94 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru