Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Магистраль увеличивает прием грузовых поездов по мере завершения сезонных ремонтно-путевых работ.

В последний день октября на ДВЖД впервые достигнут показатель суточного грузооборота - 726 млн тонно-км. Как сообщил первый замначальника Дальневосточной дирекции управления движением Алексей Новиков, на магистраль по стыковым станциям с других дорог поступило 110 грузовых поездов, еще 103 состава в обратном направлении были переданы соседям.
«Это достижение является результатом слаженной работы всех хозяйств железной дороги. Мы смогли принять и своевременно обработать весь внутренний и поступивший с соседних железных дорог груз», - сказал Алексей Новиков.
Предыдущий рекорд был установлен в один из дней августа 2016 года, в разгар летней путевой кампании. Тогда суточный грузооборот превысил 684 млн тонно-км. Эффективность эксплуатационной работы, пояснили на ДВЖД, в условиях возрастающих грузоперевозок была сохранена благодаря технологическим решениям, позволяющим производить ремонтные работы без ущерба пропускной способности инфраструктуры. В том числе использовалась так называемая «створовая технология», когда, начиная с Восточно-Сибирской магистрали, предоставлялось «окно» в режиме закрытого перегона. По мере завершения путевых работ «створ» подходил к Забайкальской дороге, а затем и к Дальневосточной.
По словам Алексея Новикова, сейчас с завершением ремонта возможности железнодорожной инфраструктуры используются интенсивнее, что позволило обновить максимум суточного грузооборота.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru