Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

С 1 января вступят в силу 2017 г. более строгие правила перевозок опасных грузов по железным дорогам, разъясняется в телеграмме ОАО «РЖД» № 16620 от 13.09.2016 г.

Изменения приняты решением 64 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества в мае 2016 года. Они касаются порядка заполнения аварийных карточек на опасные грузы, а также правил перевозок жидкостей в цистернах и вагонах бункерного типа для нефтебитума. В первом случае идет прежде всего о необходимости требовательнее относиться к перевозкам некоторых типов грузов, при перевозках которых были обнаружены дополнительные виды рисков. Например, содержащих этилен, который, как выяснилось, в большой концентрации способен ускорять коррозию металла. Поправки внесены в связи с изменениями в классификаторах ООН. Что касается нефтебитума, то здесь изменения касаются в основном правил содержания котла и арматуры: они должны тщательнее проверяться на исправность.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru