Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Южное направление высокоскоростной магистрали (ВСМ) может дойти до Крыма, в том числе существует возможность использования Керченского моста для организации движения, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах форума "Транспорт России", передает ТАСС.

"Конечно же, в этой части мы будем предлагать правительству принять решение об обновлении этой стратегии (развития скоростного и высокоскоростного сообщения - прим. ТАСС), что вполне естественно, чтобы имплементировать в соответствии с документами стратегического планирования транспортную систему Крыма в общий транспортный комплекс РФ. Конечно, то южное направление скоростного или высокоскоростного движения, которое в данный момент (согласно стратегии) от Краснодара замыкается на Сочи, конечно же, вторая ветка может - но мы таких предложений пока еще не готовили - в том числе, идти в сторону Симферополя", - сказал он.
Министр напомнил, что стратегия развития скоростного и высокоскоростного сообщения была утверждена в начале 2014 года, и не учитывала изменения внешнеполитической обстановки, в том числе воссоединение с Крымом.
"Мы будем внимательно рассматривать вопрос технической возможности пропуска по Крымскому мосту на высоких скоростях", - заявил Соколов. Он подчеркнул, что высокоскоростной поезд проходит с максимальной скоростью не весь путь. "На подходных участках он замедляет свой ход. Точно так же по Крымскому мосту необязательно двигаться именно с максимально возможной скоростью", - сказал он.
В настоящее время на стадии проектирования находится первая в России высокоскоростная магистраль Москва - Казань. По словам президента РЖД Олега Белозерова, она может быть запущена в эксплуатацию до 2022-2023 гг.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru