Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Помимо экспорта товаров, необходимо развивать экспорт услуг, такое мнение в рамках проведения Гайдаровского форума высказал старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

«Сегодня доля Евросоюза в экспорте Китая составляет 13,4%, доля поставок сухопутным маршрутом через станы ЕАЭС составляет всего 0,2%. В 2015 году было перевезено 47 тыс. TEU, в прошлом году было перевезено 100 тыс. TEU, к 2020 году планируется перевезти 200 тыс. TEU. Но это не те объемы Если мы говорим о соглашении Евросоюза с Китаем, то рост товарооборота к 2020 году может составить около €1 трлн», - прокомментировал он.
По словам В. Гапановича  для того, чтобы выйти на рынок экспортных услуг нужно применить ряд мер. «Нам нужно быстрее выходить с нашими китайскими партнерами на проект «один поезд и один путь». Нужно увеличивать скорость доставки грузов и  предоставлять полную логистическую услугу, а также довести среднесуточный пробег по территории трех государств до 1,2 тыс. км в сутки», - перечислил старший вице-президент.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru