Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Установлены скидки на перевозки ряда нефтегрузов на ряде маршрутов железнодорожной сети. Они зафиксированы в протоколе заседания правления ОАО «РЖД» № 21 от 23.04.2018 г.

В частности, на маршрутах, отправляемых со станций Томск-1 и Асино, понижающий коэффициент установлен на уровне 0,99. Ранее действовали коэффициенты соответственно 0,7 и 0,6. Такое решение было принято в связи с предписанием ФАС России выровнять ставки на перевозки бензина, дистиллятов и газового конденсата в цистернах.

Антимопольная служба сочла неправомерным устанавливать дифференцированный размер скидки на одинаковые грузы в зависимости от станции их отправления в пределах одной и той же железной дороги. Поэтому они были приведены к размеру, введенному для перевозок со станции Богашево.

Однако ФАС не возражала против установки больших скидок для отправки нефтегрузов со станций других железных дорог. Поэтому на дизельное топливо, мазут, бензин, керосин и газойль, отгружаемые в цистернах со станции Хабаровск-1, введен понижающий коэффициент 0,793. Правда, при этом общий объем указанных наливных грузов в 2018 году должен составить не менее 3,77 млн т.

Апрельский протокол также дополнен станцией Тюмень-Северная, для перевозок грузов с которой установлен понижающий коэффициент в размере 0,658. Он введен с момента открытия станции для выполнения данных грузовых операций и будет действовать до конца 2018 года. Уточним, что вблизи станции Тюмень-Северная расположен нефтеперерабатывающий завод. В II квартале текущего года на нем намечен старт выпуска бензина марок АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru