Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В ходе бизнес-диалога Россия – Китай, прошедшего в рамках ВЭФ-2018, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков анонсировал разработку и внедрение контейнерного индекса 1520, чьим держателем будет выступать компания UTLC. По его словам, данный продукт аналогичен Шанхайскому контейнерному индексу для экспортных перевозок.

«По сути дела, это аналог биржевого контейнерного индекса наподобие шанхайского или мирового, – уточнил А. Старков. – На первом этапе это будет индикативная история, которая будет публиковаться раз в месяц и являться справочным материалом для всех потенциальных участников рынка контейнерных перевозок». Он также добавил, что композитный индекс будет включать в себя интегрированные показатели, характеризующие средневзвешенную цену перевозки 40-футового контейнера в сообщении Европа – Китай и обратно. 

«В нем будет учтен ряд субиндексов, поскольку в систему заложены несколько маршрутов, – пояснил А. Старков. – Кроме того, для выработки индекса будет использован довольно большой набор компонентов, влияющих на итоговую величину, которую можно будет просчитать в зависимости от того, какие условия складываются на рынке. Но, повторюсь, по сути, это аналог существующих в мире контейнерных индексов». По словам А. Старкова, внедрение индекса в сегменте железнодорожных контейнерных перевозок фактически формирует дополнительную конкурентоспособную среду, поскольку и у грузоотправителя, и у компании, которая формирует связанную логистическую цепочку, появится аналитический инструмент для практического применения.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru