Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

С 25 сентября возобновляется график движения поездов №603/604 и №001/002 сообщением Южно-Сахалинск – Ноглики, сообщила «Пассажирская компания «Сахалин»». До последнего времени в связи с продолжавшимися ремонтными путевыми работами на участке Заозерное-Сахалинское – Поронайск эти составы ходили по вариантному расписанию.  

В начале сентября на Сахалин обрушился мощный тайфун «Джеби». На островной магистрали в результате пострадали 53 участка. Обильные осадки привели к размывам железнодорожного полотна и выходу на пути грязевых потоков с деревьями и камнями. 5 сентября было остановлено движение всех поездов, в том числе пассажирского маршрута Южно-Сахалинск - Ноглики. 

Восстановление инфраструктуры шло несколько дней. На время аварийных работ для перевозки населения действовало смешанное сообщение. Поезда курсировали только по маршруту Ноглики – Поронайск – Ноглики, на направлении Южно-Сахалинск – Поронайск – Южно-Сахалинск ходили автобусы. 10 сентября в прямом следовании после вынужденного перерыва отправился первый состав Ноглики – Южно-Сахалинск. В то же время в связи с угрозой осадки земляного полотна на восстановленных участках действовало более 30 предупреждений с ограничением скорости движения поездов.  

АО «Пассажирская компания «Сахалин» (учредителями выступают РЖД и АНО «Центр организационного обеспечения структурной реформы на железнодорожном транспорте») образовано в 2012 году. Ежегодно перевозит порядка 700-800 тыс. пассажиров в поездах пригородного и в дальнего следования. Сегодня в собственности перевозчика насчитывается 76 единиц подвижного состава, в том числе 20 вагонов межобластного типа и 41 купе.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru