Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Перевозки пассажиров между Москвой и Владимиром с 2013 по 2017 год выросли почти в 2,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба холдинга со ссылкой на заявление генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозерова на социально-экономическом форуме, на котором были подведены итоги работы холдинга на территории Владимирской области. 

"Сегодня все "птицы", запущенные российскими железными дорогами – "Сапсаны", "Ласточки" и "Стрижи", – "летят" через Владимир", – сказал глава ОАО "РЖД".

О. Белозеров также отметил, что ОАО "РЖД" – один из крупнейших налогоплательщиков области: платежи за 2017 год составили почти 890 млн руб., за 7 месяцев 2018-го – порядка 550 млн руб. Компания осуществляет закупки на многих предприятиях области, обеспечивая работой тысячи жителей региона.

В свою очередь, губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила коллектив ОАО "РЖД" с 15-летием, отметив, что экономика региона тесно связана с российскими железными дорогами.

"Мы ведем большую и серьезную работу с РЖД, в первую очередь, по импортозамещению. У нас более десятка предприятий в области изготавливают продукцию для компании. Это очень важный для нас фактор; это рабочие места, стабильность", – сказала губернатор. Она отметила, что новые скоростные поезда, которые проходят через территорию области, создают возможности для развития туризма и привлечения инвесторов.

С. Орлова также подчеркнула, что администрацией области оказывается всемерная поддержка проекту ВСМ.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru