Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно, с декабря поменяют маршрут и будут делать остановку в Великом Новгороде, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Новгородской области. Жители города смогут доехать на поезде в том числе до Литвы и Белоруссии.

"Поезд № 79/80, следующий по пути Санкт-Петербург – Калининград, теперь будет останавливаться на станции Великий Новгород. Соответствующее решение принято в ОАО "Российские железные дороги", – говорится в сообщении. Как пояснили ТАСС в правительстве, ранее поезд уже останавливался на территории региона, но миновал областной центр. Существующие остановки на новгородских станциях Батецкая и Сольцы сохранятся, но при этом добавится еще Великий Новгород.

Первую поездку в Калининград новгородцы смогут совершить 10 декабря: отправление из Великого Новгорода в 16.25, прибытие в Калининград 11 декабря в 15.07. Стоимость поездки в плацкартном вагоне начинается от 1235 руб., в купе – от 3396 руб.

"Появление прямого железнодорожного сообщения с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности. Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования. Кроме того, расширится экономическое сотрудничество нашего региона с Калининградом", – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислава Шульцева.

10 декабря из Великого Новгорода также отправится первый поезд в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города Золотого кольца и Серебряного ожерелья. В конце 2018 – начале 2019 года ожидается запуск "Ласточки" из Великого Новгорода в Псков.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru