Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Проектные работы по строительству железной дороги с переходом с Сахалина на материк завершатся в ноябре 2019 года. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник службы взаимодействия с заказчиком компании «Дальгипротранс» Владимир Крапивный. Об этом сообщает ТАСС.

«Дальгипротранс» выполняет задание РЖД по разработке основных проектных решений для строительства новой железнодорожной линии, связывающей материк и остров Сахалин, с мостовым или тоннельным переходом пролива Невельского от ст. Селихин в Хабаровском крае до ст. Ныш в Сахалинской области.

«Разработка основных проектных решений, на основе которых можно проанализировать выбранный вариант железнодорожной трассы с переходом через пролив Невельского и с выходом на Сахалин, проекта детальной планировки территории, <...> определение объемов финансирования, <...> сроков и этапов строительства – эти работы завершатся в срок до ноября 2019 года», – сказал Крапивный.

Он уточнил, что уже выполнены проектно-изыскательские работы от ст. Селихин до мыса Лазарева, однако еще не приступали к инженерным изысканиям в проливе Невельского.

«Чтобы провести геологические, экологические, гидрологические и другие изыскания, требуется крепкое основание для постановки судов, с которых нужно провести бурение, погодные условия без волнения в Татарском проливе, ледовая обстановка. Это [запланировано на] первое полугодие следующего года», – сказал Крапивный, уточнив, что в проливе необходимо будет выполнить глубокое зондирование, изучить сейсмику, геологию грунтов, ледовую нагрузку на опоры моста, если будет принято решение о строительстве моста, а не тоннеля.

Крапивный также сообщил, что на территории Сахалина – от ст. Ныш до мыса Погиби – инженерные изыскания выполнены пока только с применением спутника, «выход в поле» запланирован на ближайшее время.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru