Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Все опоры железнодорожной части Крымского моста были возведены, сообщил в понедельник председатель совета директоров "Стройгазмонтажа" Аркадий Ротенберг в интервью телеканалу "Россия-24", передает ТАСС.

"Завершен один из, я считаю, главных этапов: мы установили все так называемые опоры, их всего 595 на мосту (307 из них приходится на ж/д часть. – Прим. ТАСС). Это очень сложный процесс, он как технологический, так <...> там еще очень сложные условия – как ветра сильные, сейсмика. Это все требует от специалистов особых условий", – рассказал он.

Крымский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". В январе 2015-го правительство РФ выбрало единственного исполнителя, а в феврале того же года был заключен государственный контракт на проектирование и строительство моста в Крым между ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства и ООО "Стройгазмонтаж".

Автодорожная часть Крымского моста была открыта 15 мая, строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru