Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга запланировала в декабре этого года объявить конкурс на поиск подрядчика, который до мая 2019-го должен будет завершить работы по строительству трех станций Фрунзенского радиуса метрополитена за 8,2 млрд руб., сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на план-график.

Согласно госконтракту, заключенному между городом и ОАО "Метрострой" (генподрядчик проекта), сдать станции необходимо до 20 декабря 2018 года. Сроки сдачи ранее дважды уже переносились.

Ранее "Ъ" сообщал, что строительные работы на Фрунзенском радиусе отстают на три-четыре месяца. В КРТИ отмечают, что за срыв сроков ввода станций могут взиматься пени за каждый день просрочки и штраф за ненадлежащие исполнение обязательств в размере 0,5% от стоимости контракта.

"Ъ" отмечает, что в 2018 году цена контракта на строительство участка Фрунзенского радиуса была увеличена на 8 млрд и теперь составляет почти 34 млрд руб. вместо изначальных 26 млрд.

В "Метрострое" считают, что размещение запроса ДТС нарушает процедуру. Компания сообщила "Ъ", что ведет с заказчиком претензионную работу и при необходимости готова обратиться в суд.

В КРТИ надеются, что расторжение контракта не потребуется. Заказчик, добавляют там, вынужден будет рассмотреть вопрос о расторжении госконтракта в случае невыполнения ОАО "Метрострой" строительно-монтажных работ до 20 декабря.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru