Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

К окончанию 2020 года РЖД планируют сократить объем выбросов в атмосферу от локомотивов до 15% к уровню 2015-го, сообщил на IV Международном форуме «Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы» начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Дирекции тяги ОАО «РЖД» Сергей Саврико.

По его словам, в дирекции уделяют особое внимание вопросу внедрения на сети газотурбовозов, которые позволят снизить количество выбросов в атмосферу. «Мы понимаем, что расход топлива и объем выбросы вредных веществ у газотурбовозов примерно в 5 раз меньше, чем у тепловозов. Поэтому наша цель заключается в том, чтобы до конца 2020 года сократить выбросы в атмосферу в объеме от 7 до 15 % по отношению в 2015 году», – пояснил он.Напомним, что 21 ноября редакция журнала РЖД-Партнер провела в Москве IV Международный форум «Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы». Цели проведения форума заключаются в продвижении идей зеленой логистики на транспортном рынке РФ, обмене опытом с зарубежными коллегами, поиске путей дальнейшего развития зеленых технологий и привлечения к данной проблеме широкого общественного интереса. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru