Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Проект строительства наземного легкорельсового метро в Воронеже рассмотрят на этой неделе в Токио на заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на правительство Воронежской области.

"В Минэкономразвития направлены предложения в повестку дня заседания комиссии и переговоров в рамках экспертных групп по вопросу активизации сотрудничества с японской стороной с применением имеющихся в Японии ноу-хау по транзитно-ориентированному проектированию, -- пояснили "Ъ- Черноземье" в региональном департаменте экономического развития. -- После мероприятия можно будет оценить степень заинтересованности японских коллег и понять, какой формат участия в проекте для них приемлем".

В конце сентября текущего года губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что строительство наземного легкорельсового метро начнется в Воронеже в ближайшие три года.

Предполагается, что первая ветка воронежского метро протяженностью около 20 км свяжет с центром северную окраину города. Предварительная стоимость проекта оценивается в 35 млрд рублей, срок окупаемости - 15 лет.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru