Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В этом году мы видим замедление приобретения операторским сообществом инновационных вагонов. За аналогичный период 2017 года было построено 34,2 тыс. инновационных вагонов, в этом году 25,6 тыс. – снижение на 26% к аналогичному периоду прошлого года при общем увеличении объемов заказов и поставок на сеть новых вагонов.

При таком молодом парке – а средний возраст вагона в целом по грузовому парку составляет 12,5 лет и 8,3 года по парку полувагонов – мы имеем довольно старую проблему, связанную с уровнем и объемом отцепок в текущий отцепочный ремонт. В этом году за 11 месяцев отцепили во внеплановый ремонт ТР-1 и ТР-2, 1 млн 215 тыс. Фактически некоторые вагоны по нескольку раз попадали в ТР-1 и ТР-2. Отмечается небольшой рост к уровню прошлого года: на 0,1%, но при этом объем погрузки мы увеличили на 2%. Основной проблемой отцепок в ТР-2 остается колесная пара – это 69,3%, которые составляют 525 тыс. отцепок вагонов по данному типу неисправности, тонкий гребень – 63%, буксовый узел – 6,3%. В 2018 году мы видим устойчивую динамику и тренд в сторону передачи функций текущего отцепочного ремонта на вагоноремонтные предприятия. Произошло снижение к аналогичному периоду прошлого года на 5,9% проведения ремонта в вагоноремонтных депо. Мы говорим о том, что передача части функционала на вагоноремонтные предприятия позволила обеспечить предъявляемый объем вывоза груза. Общий остаток вагонов нерабочего парка на 1 января текущего года и тот, с которым мы сейчас работаем в декабре, остался стабильным.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru