Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Инвестиции РЖД в развитие Октябрьской железной дороги (ОЖД) в 2018 году составили 62,1 млрд рублей, говорится в сообщении магистрали.

Значительный объем финансирования был направлен на приобретение новых локомотивов - 22,6 млрд рублей.

Объем средств, направленный на реконструкцию и капитальный ремонт железнодорожного пути, составил 10,7 млрд рублей. Более 11 млрд рублей инвестировано в обеспечение безопасности и технологической устойчивости производственного процесса. В частности, на обновление оборудования и устройств электроснабжения, связи, автоматики и телемеханики, а также предприятий локомотивного, вагонного и путевого комплексов направлено 8,3 млрд рублей.

Инвестиции в развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна в 2018 году составили 13,1 млрд рублей. Так, в границах ОЖД продолжается комплексная реконструкция участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива. Кроме того, ведутся работы по развитию направления Дмитров - Сонково - Мга и участка Мурманск - Волховстрой.

В минувшем году также реализованы проекты по реконструкции инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса и вокзального комплекса дальнего сообщения. На эти цели направлено 1,5 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru