Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Власти Омска приняли решение заполнить цементно-песчаным раствором один из участков недостроенного метрополитена,передает Mail.ru.

Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства. Изменить способ консервации участка омского метро от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова» с сухого на мокрый было принято из-за ограниченных возможностей, уточняет НГС.Омск. Таким образом, областной бюджет сможет снизить затраты на содержание законсервированных участков.

В омском правительстве при этом отмечают, что в целом консервация объектов метрополитена приведет их в безопасное и безаварийное состояние, а также позволит сохранить уже построенные конструкции до того момента, как будет принято решение об их дальнейшем использовании в существующей транспортной системе. Впрочем, в последнее верится с трудом. Напомним, что изначально Омский метрополитен планировали открыть в 2008 году, затем дата несколько раз переносилась, в итоге в 2019 году объявили, что завершать метрополитен не будут.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru