Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Открытие движения намечено на 27 июля 2019 года.

К настоящему времени на станции Нижний Бестях отремонтированы фасад и внутренние помещения здания вокзала, посадочные платформы, облагорожена привокзальная территория. Кроме того, ЖДЯ к имеющемуся парку дополнительно приобретены четыре вагона, планируется купить еще три у Крымской железной дороги. Всего к пуску регулярного пассажирского движения у перевозчика должно быть 17 вагонов: шесть купейных и 11 плацкартных.

Поезда из Нижнего Бестяха будут отправляться 1 раз в 2 дня. К примеру, до Москвы можно будет уехать ориентировочно за 7,8 тыс. руб. (плацкарт) и 12,9 тыс. руб. (купе). Это в 2 раза дешевле авиаперелета.

Сейчас прорабатывается мультимодальная схема перевозок пассажиров по маршруту Нижний Бестях – Якутск с продажей единого билета на поезд и автобус от железнодорожной станции до пристани на реке Лене. «Люди пересядут на комфортабельный катер и отправятся до речного порта Якутска. Весь путь займет чуть более часа», – рассказал начальник вагонно-пассажирской службы ЖДЯ Алексей Соколов.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru