Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Первый в России региональный Центр инновационного развития ОАО "РЖД" планируется открыть в июне в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

На его базе специалисты будут разрабатывать и оперативно внедрять в работу РЖД передовые инженерные и цифровые технологии для повышения эффективности перевозочного процесса, сообщил ТАСС в пятницу заместитель начальника отдела по работе со стартап-проектами Центра инновационного развития Владимир Шевлягин в кулуарах IX Международного форума "Безопасность на транспорте" в Санкт- Петербурге.

"В июне 2019 года запланировано открытие первого в России регионального Центра инновационного развития ОАО "РЖД" в Санкт-Петербурге на базе Октябрьской железной дороги. Проект станет площадкой для разработки инженерных и цифровых решений, направленных на повышение производительности и оптимизацию издержек компании", – сказал В. Шевлягин, не уточнив объем инвестиций в строительство центра.

В рамках развития регионального центра планируется подписание соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой.

Центр инновационного развития ОАО "РЖД" создан для формирования инновационной системы в инфраструктуре Российских железных дорог, его филиалах и других структурных подразделениях, а также внедрения современных технических средств и технологий на железнодорожном транспорте на основе отобранных проектов.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru