Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Власти Санкт-Петербурга рассчитывают, что "дочка" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Федеральная пассажирская компания (ФПК) будет переведена в город и продолжит работу уже с регистрацией в Петербурге. Об этом сообщил журналистам ТАСС в пятницу временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов после заседания расширенной коллегии Федеральной налоговой службы.

"У нас [Федеральная] пассажирская компания, ряд еще других компаний, которые хотели бы прийти в город. Мы вот так шаг за шагом начиная с конца 2018 года стараемся создавать соответствующие условия, чтобы им было удобно", – сказал он, отвечая на вопрос, какие еще крупные компании, помимо Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), будут переведены в Петербург. 

"Да, это "дочка" РЖД", – уточнил А. Беглов, не назвав сроков перевода.

Он также отметил, что такие компании ждут в Петербурге для того, чтобы увеличить налогооблагаемую базу и тем самым добиться роста доходной части бюджета города. Врио губернатора напомнил, что для устойчивого развития городу нужен годовой бюджет в 1 трлн руб.

ФПК – дочерняя компания РЖД, в настоящее время зарегистрирована в Москве. Компания предоставляет услуги по перевозке пассажиров и багажа, в ее собственности находятся пассажирские вагоны.

Ранее также сообщалось, что в Петербург планируют перевести штаб-квартиру Объединенной судостроительной корпорации. Переезд, по словам президента ОСК Алексея Рахманова, займет примерно год и обойдется в сумму порядка 1 млрд руб.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru