Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Ярославский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за пять месяцев 2019 года увеличил объем перевозок строительных грузов на 10%, до 232,2 тыс. тонн по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 31%, до 200 млн т-км.

«Рост объема перевозок строительной продукции клиентов ПГК обусловлен сезонным спросом со стороны грузополучателей. Мы подготовились к увеличению погрузки – обеспечили необходимое количество вагонов, постоянно работали с партнерами для организации ритмичного вывоза грузов. В итоге нам удалось полностью удовлетворить потребности клиентов, среди которых такие предприятия, как «Северсталь», «Апатит» и «Солигаличский известковый комбинат», в подвижном составе», – прокомментировал директор филиала Юрий Шифрин.

В частности, погрузка шлаков выросла в 1,8 раз и составила 34,7 тыс. тонн. Объем погрузки глины вырос в 3,6 раза, до 19,9 тыс. тонн, извести негашеной – в 2,3 раза, до 14,3 тыс. тонн.

Объем внутрироссийских перевозок филиала вырос на 9% - до 230,5 тыс. тонн. Наиболее востребованными внутренними направлениями стали Центральный, Северо-Западный и Южный регионы.

Объем экспортных грузов снизился на 12%, до 1,7 тыс. тонн. Строительная продукция следовала в направлении Казахстана.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru