Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В исключительных случаях в подразделениях ОАО «РЖД» могут договориться о начале выполнения работ исполнителями до момента оформления полного пакета документов по контракту. При невыполнении данных обязательств вопрос решается в претензионном порядке, указывается в Распоряжении ОАО «РЖД» № 1908/р от 30.08.2019 г.

Как следует из текста документа, речь идет о внесении поправок в Методические указания по ведению договорной и претензионной работы в ОАО «РЖД». В данном случае вопрос касается именно исключительных случаев (например, устранения последствий аварий, стихийных бедствий).

При вынесении подобных решений должны быть указаны их причины. Апеллирование к отношениям, возникшим до заключения договора, основано на ст. 425 Гражданского Кодекса РФ, где указывается, что стороны вправе установить, что условия данного документа применяются к отношениям, возникшим до момента его заключения.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru