Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

АО «РЖД Логистика» признано лауреатом Всероссийской премии «Экспортер года» в номинации в «Экспортер года в сфере услуг». Награждение победителей состоялось в Москве в Центре международной торговли в рамках международного экспортного форума «Сделано в России».

Награду получил генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик, который выразил благодарность организаторам премии за высокую оценку деятельности компании, а также отметил ведущую и решающую роль Российского экспортного центра в оказании поддержки отечественных экспортеров и развитии перспективного направления – агроэкспорта.

«Ежедневно организуя перевозки российской несырьевой продукции в другие страны, наша компания отлично знает, насколько это первоочередная и масштабная для всей России задача. И на первый план сейчас выходит экспорт продукции агропромышленного комплекса. Для «РЖД Логистики» это очень интересная тема. В своей структуре мы уже создали специальный агрологистический сектор, который отвечает за перевозки российского продовольствия за границу, в первую очередь в Китай. Впереди у нас непростая задача – кратно увеличить объем таких перевозок. Уверен, что совместно с РЭЦ эта цель будет достигнута», – сказал на церемонии награждения генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Премия «Лучший российский экспортер» учреждена в 1998 году. С 2008 года она проводилась под эгидой Министерства промышленности и торговли. В 2015 году был разработан новый формат премии: название изменено на «Экспортер года», в качестве основного критерия отбора участников установлен несырьевой экспорт. В 2019 году премия вошла в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Конкурс премии «Экспортер года» проводится в два этапа: первый – на уровне федеральных округов, второй – на уровне всей России среди победителей и призёров первого этапа. Организатор проведения премии – АО «Российский экспортный центр».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru