Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Октябрьскую железную дорогу (филиал ОАО «РЖД») возглавил Виктор Голомолзин, который до недавнего времени руководил Калининградской железной дорогой (КЖД). Он сменил на посту Владимира Голоскокова, который был назначен на эту должность в январе 2016 года.

А новым руководителем КЖД стал первый заместитель Виктора Голомолзина Сергей Сапегин. О кадровых перестановках стало известно в ходе сегодняшнего визита в регион генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
В. Голомолзин возглавлял КЖД с 2016 года, перейдя с должности первого заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги.

Известно, что В. Голомолзин родился в 1971 году, в 1995-м окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

Трудовую деятельность начал в 1989 году помощником машиниста электровоза локомотивного депо Алтайская Западно-Сибирской железной дороги. В дальнейшем последовательно прошел должности от дежурного по станции до начальника Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги. В 2012-м был назначен заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам. С февраля 2012-го – первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги.

Награжден знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», отмечен благодарностью президента ОАО «РЖД», а также наградами губернатора Кемеровской области, администрации Алтайского края и Новосибирской области.

Добавим, что С. Сапегин работает первым заместителем начальника КЖД с июня 2019 года. В его трудовой биографии значится работа на различных должностях: на Западно-Сибирской, Калининградской, Горьковской, Приволжской железных дорогах, в Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru