Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие предприятия составили 3,4 млрд руб.


На ст. Чита-1 завершена реконструкция корпуса сервисного локомотивного депо (обслуживает филиал «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис»). Его строительство велось в течение 5 лет. В ходе реконструкции один из корпусов депо увеличили с 65 до 148 м, на предприятии создан тележечный цех, установлено новое оборудование в электромашинный цех.

Благодаря проведенным работам производственная мощность депо выросла в 2,5 раза. Теперь здесь можно одновременно обслуживать 12 секций локомотивов, что позволит увеличить количество отремонтированных в течение года секций локомотивов с 200 ед. (до начала проекта) до 500. На 80% – до 200 ед. в год – вырастет число восстановленных в депо тяговых двигателей локомотивов.

Сегодня на обслуживании сервисного локомотивного депо Чита-1 находится 509 локомотивов. Их количество в течение 2021 года увеличится еще на 69 машин за счет обновления на ЗабЖД парка тягового подвижного состава.

Стоит сказать, что эксплуатационное локомотивное депо Чита располагает крупнейшим приписным парком магистральных электровозов 2ЭС5К и 3ЭС5К «Ермак» на Восточном полигоне.

В Чите реконструирован один из корпусов ремонтного локомотивного депо

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru