Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

27 октября в Москве ООО "РЖД Интернешнл" (дочернее общество ОАО "РЖД") и АО "Инфраструктура железных дорог Сербии" подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Подписание состоялось в рамках визита в Российскую Федерацию сербской делегации во главе с премьер-министром Республики Сербии Александром Вучичем. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "РЖД Интернешнл" Сергей Павлов и генеральный директор АО "Инфраструктура железных дорог Сербии" Горан Максич. 


Меморандум определяет порядок возможного дальнейшего участия российской компании в проектах, связанных с железнодорожным транспортом и железнодорожной инфраструктурой на территории Республики Сербии.


В частности, речь идет о сотрудничестве при создании диспетчерского центра дистанционного управления железнодорожным движением в г. Белграде, дальнейшем развитии сербской школы транспортного проектирования и строительства, возможном привлечении "РЖД Интернешнл" к работам по обслуживанию существующей железнодорожной инфраструктуры Сербии, а также о содействии в обучении в профильных российских вузах сербских железнодорожных специалистов.

Напомним, с марта 2014 года ООО "РЖД Интернешнл" реализует контракт на производство работ по строительству и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры в Сербии. Он был заключен в рамках соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии о предоставлении Республике Сербии государственного экспортного кредита в размере 800 млн долларов США. Общая сумма контракта составляет 941 млн долларов. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru