Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ОАО "Российские железные дороги" предлагает обсудить ставку налога на имущество или зафиксировать ее на уровне 1%. Об этом сообщил президент РЖД Олег Белозёров в ходе парламентских слушаний по пассажирским перевозкам, передает ТАСС 

"Оптимальной была бы нулевая ставка. Она бы в комплексе дала возможность развиваться в целом экономике и нам. Если можно будет, рассмотреть и другие варианты. В этом году у нас 1% налога на имущество. Может быть, зафиксировать на этом уровне. А может быть и установить ставку ноль на несколько лет. Просили бы в рамках бюджетного процесса к этим вопросам вернуться и рассмотреть", - сказал глава РЖД.
По его словам, объем выпадающих доходов от введения прогрессивной шкалы по налогу на имущество оценивается в 69-70 млрд рублей.
Льгота по налогу на имущество для РЖД была отменена с 2013 года, когда ставка этого налога для компании составила 0,4%. Ставка растет ежегодно - так, в 2014 году она составила 0,7%, в 2015 году - 1%. В 2016 году она должна вырасти до 1,3%.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru