Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Количество пассажиров, перевезенных поездами «Стриж» за период с июня по октябрь 2015 года, на 70% превышает прошлогодний показатель поездов Сапсан за анлогичный период, об этом сегодня сообщил вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов на торжественной встрече 500-тысячного пассажира поезда «Стриж» сообщением Москва – Нижний Новгород. 

«Мы довольны результатом, потому что динамика пассажиропотока на этом маршруте улучшается от месяца к месяцу. Мы завершили июнь с превышением количества перевезенных пассажиров к уровню прошлого года поездами «Сапсан» ровно 2 раза, а с момента запуска поезда мы превысили уровень прошлого года на 70%. Это доказывает, что поезд востребован и вызывает интерес у потребителей», - пояснил он.
Во многом это связано с различными возможностями для перемещения между Москвой и Нижним Новгородом. Скоростные поезда «Стриж» курсируют ежедневно и совершают до 7 рейсов в день. Минимальное время в пути в режиме безостановочного пропуска составляет 3 часа 35 минут. Ряд поездов следует с остановками на станциях Владимир, Ковров и Дзержинск, это дает возможность пересадки на поезда «Ласточка», которые также курсируют по этому маршруту.
«Это позволяет создать хорошее предложение для повышения мобильности жителей региона Поволжья и центральной части России, мы удовлетворены тем, что нашли отклик у пассажиров от данного продукта. На наш взгляд, удачная тарифная политика (минимальная стоимость билета составляет 499 руб. - прим. авт.), комфортные условия проезда в поезде, безопасность движения являются основными условиями, которые позволили нам выйти на полумиллионный режим», - заключил М. Акулов.
Также он отметил, что возможно дальнейшее сокращение времени в пути и по завершении летних путевых работ график движения будет пересмотрен.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru