Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2015 года представить предложения по субсидированию железнодорожного тарифа на перевозку рыбной продукции в целях исключения сезонного роста цен, передает ТАСС. 

Как сообщается на сайте Кремля, соответствующее поручение глава государства дал по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 19 октября 2015 года. 

"Представить предложения... по выравниванию железнодорожного тарифа на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных контейнерах, включая возможность субсидирования железнодорожного тарифа в целях исключения сезонного роста цен на перевозку рыбной продукции", - говорится в поручении.
Кроме того, президент до декабря ожидает от правительства предложений по перевозке с Дальнего Востока в центральную часть РФ рыбной продукции рефрижераторными контейнерами морским, железнодорожным и автомобильным транспортом; по устранению ограничений доступа к железнодорожной инфраструктуре компаний, осуществляющих перевозку рыбной продукции в рефрижераторных контейнерах; по производству рефрижераторных контейнеров, включая дизель- генераторные установки, на территории России.
В срок до 15 января 2016 года правительству поручено обеспечить доступность для органов государственного надзора сведений, содержащихся в государственном рыбохозяйственном реестре. Помимо этого, кабинет министров обязан ввести распределение изъятых квот добычи водных биологических ресурсов исключительно на аукционах.
Согласно поручению президента, до 15 февраля 2015 года должен быть разработан и утвержден план мероприятий по модернизации и развитию портовой и рыбохозяйственной инфраструктуры, предусматривающий в том числе: повышение эффективности использования государственного имущества в рыбных терминалах морских портов; использование механизмов государственно-частного партнерства для привлечения частных инвестиций, в том числе путем заключения концессионных соглашений.
Кроме того, к 1 марта 2016 года правительство должно разработать и утвердить сводный план размещения заказов на строительство судов рыбопромыслового флота на российских верфях. К 15 марта 2016 года кабмину совместно с Агентством стратегических инициатив поручено провести анализ административных барьеров и представить предложения по оптимизации контрольно-надзорной деятельности за счет применения новейших аппаратно-технических комплексов контроля, включая использование системы ГЛОНАСС и внедрение электронного промыслового журнала.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru