Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Запуск пассажирского движения по Малому кольцу МЖД планируется осуществить в сентябре 2016 г. Об этом в ходе 1 Конгресса Союза строителей железных дорог сообщил вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор АО «РЖДстрой» Олег Тони. 


«Мы собираемся вводить движение по Кольцу в сентябре следующего года. Работы ведутся. Достаточно большие сложности связаны с освобождением территорий. В столице нужно практически построить новую железнодорожную инфраструктуру, вынести колоссальное количество коммуникаций и объектов. Например, только гаражей нужно снести или вынести в другое место несколько тысяч. В целом предстоит построить 28 остановочных пунктов, 29 искусственных сооружений», - рассказал он.


Он так же не исключил техническую возможность выезда пассажирских экспрессов с радиальных направлений пригородного сообщения на МК МЖД, однако выбор, по мнению О. Тони, должен остаться за пассажиром. «Техническая возможность будет, а вот нужна ли она? Мы пока не уверены в том, поедет ли пассажир из Домодедово в Шереметьево поездом. Пока нет специализации аэропортов, нет и понимания востребованности подобных маршрутов», - подчеркнул он.
Напомним, что 27 ноября журнал «РЖД-Партнер», Ассоциация «Желдорразвитие», рабочая группа по транспорту Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Российской Федерации проводит конференцию «Железнодорожные пассажирские перевозки: гарантии устойчивости и вектор развития».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru