Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Актуализированная программа развития ВСМ предусматривает 20 проектов организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом в ходе совместного заседания правления ОАО «РЖД» и Общественного совета по вопросам развития скоростного и высокоскоростного движения в России заявил глава компании Олег Белозёров.  

По его словам, реализация данных проектов позволит запустить более 50 скоростных маршрутов. По ним будет осуществляться не менее 84 млн поездок в год, а общая протяженность скоростных и высокоскоростных магистралей превысит 7 тыс. км. Реализация программы приведет к росту пассажирооборота в дальнем следовании на 40% и росту выручки холдинга "РЖД" от дальних пассажирских перевозок в 2 раза к 2030 году. А системообразующими проектами должны стать ВСМ Москва – Казань – Екатеринбург, Москва – Адлер и Москва – Санкт-Петербург.

По словам главы компании, необходимость актуализировать планы вызвана тем, что только проведя всеобъемлющую техническую реформу, железная дорога сможет конкурировать с другими видами транспорта. «Но это не самоцель. И вопрос не только в конкуренции, но и в потребностях наших жителей. Вот это самое основное, что мы должны решить», - подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru