Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Сегодня – второй и заключительный день итогового заседания правления ОАО «РЖД», в рамках которого президент компании Олег Белозёров успел объявить следующий год годом пассажира, пообещать клиентам-грузовладельцам новый уровень сервиса и при всем при этом обеспечить сбалансированность деятельности компании без соответствующих государственных субсидий.


Для развития пассажирского комплекса, по словам главы РЖД, компания в сжатые сроки намерена проанализировать «лучшие международные практики» и отобрать наиболее перспективные направления. В 1 квартале 2016 года планируется утвердить холдинговую программу, направленную на повышение комфорта и качества услуг пассажирам, увеличение скорости движения поездов, снижение стоимости билетов.


В свою очередь получению РЖД дополнительных доходов в новом году способствует реализация стратегии клиентоориентированности и повышения уровня качества услуг для грузовладельцев. По словам О. Белозёрова, поставлена задача увеличить долю грузовых отправок груженых вагонов, доставленных в нормативный срок, на уровне не менее 95%, а скорость доставки груженых отправок – на уровне не менее 375 км в сутки. Кроме того, для повышения качества обслуживания необходимо окончательно перейти на технологию работы с клиентами в режиме «одного окна», подчеркнул глава РЖД.

Вместе с тем компания продолжит снижать внутренние издержки в следующем году. Ключевой задачей в этом смысле, по словам О. Белозёрова, является ограничение роста удельной себестоимости перевозок на уровне не более 3,1%, что ниже прогнозируемой среднегодовой инфляции.

«Сегодня в компании мы видим определенный потенциал для дальнейшего роста внутренней эффективности. Это улучшение качественных показателей использования подвижного состава, совершенствование закупочной деятельности, увеличение «отдачи» от наших дочерних обществ, повышение энергоэффективности», – перечислил он.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru