Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Движение высокоскоростных экспрессов "Сапсан" на маршруте Москва - Санкт-Петербург восстановлено, сообщили ТАСС в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

"Движение полностью восстановлено, неисправность устранена", - говорится в сообщении. Ранее ТАСС сообщал, что поезда ходили во вторник с задержкой до 40 минут в обе стороны из-за неисправности устройств сигнализации, централизации и блокировки на станции Обухово. С отставанием от графика следовали поезда "Сапсан" № 758 и № 760 (Москва - Санкт-Петербург), а также № 767 (Санкт-Петербург - Москва). Время задержки составило от 25 до 40 минут. На данный момент на маршруте между Москвой и Санкт-Петербургом ходят девять "Сапсанов". Ранее "Сапсаны" также курсировали на маршруте Москва - Нижний Новгород, однако с 1 июня 2015 года на этом направлении их сменили поезда "Стриж", произведенные испанской компанией Talgo. Курсирующие между Москвой и Петербургом поезда "Сапсан" в 2015 году перевезли около 4 млн пассажиров, что на 16,4% больше, чем годом ранее. Всего с начала эксплуатации высокоскоростных составов в декабре 2009 года перевезено около 18 млн пассажиров.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru