Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Совет потребителей по вопросам деятельности ОАО "РЖД" и дочерних обществ возглавил Илья Южанов, сообщает ТАСС.
"Комиссия утвердила решение о назначении Ильи Южанова председателем Совета", - отмечается в сообщении. 

С 2014 года Совет потребителей РЖД возглавлял Сергей Мальцев, который в ноябре 2015 года стал старшим вице- президентом РЖД по вопросам корпоративного управления и стратегического развития. До прихода в РЖД Мальцев был генеральным директором и членом совета директоров Globaltrans, а также председателем президиума некоммерческого партнерства "Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава".

Совет потребителей - совещательно-консультационный орган при правительственной комиссии по транспорту, созданный с целью доведения до сведения регуляторов и РЖД позиции потребителей по инвестиционным программам и тарифам на услуги естественной монополии для достижения баланса интересов участников перевозочного процесса. Советы потребителей при государственных монополиях созданы в РФ для повышения их прозрачности и подконтрольности обществу, соответствующие поручения дал президент РФ Владимир Путин по итогам Петербургского экономического форума в 2013 году.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru