Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Строящийся в настоящее время в Екатеринбурге новый Центр обработки данных ОАО «РЖД» планируется открыть в следующем году. Как сообщил директор по информационным технологиям компании Евгений Чаркин, строительство объекта ведется в рамках программы консолидации инфраструктуры IT-блока холдинга ОАО «РЖД». Наряду с ЦОД в г. Екатеринбурге, базовые центры обработки данных будут функционировать в Москве и Санкт-Петербурге.

При этом Е. Чаркин не исключил в перспективе возможность создание такого же опорного центра на Восточном полигоне сети РЖД, однако целесообразность принятия такого решения будет основана на конкретных показателях операционной деятельности. 

Наряду с этим директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» не исключил вероятность сокращения объема инвестиций в развитие IT-сектора компании при обсуждении актуализированной стратегии развития IT-блока холдинга. Напомним, что в текущем году на эти цели в бюджете компании предусматривалось направить 8 млрд руб.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru