Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») осваивает возможности установки контролируемого охлаждения (УКО) на стане 2800. Оборудование служит для получения механических свойств проката. Стальная полоса сразу после прокатки охлаждается водой в установке до определенной температуры.

«Сотрудники дивизиона «Северсталь Российская сталь» разработали и освоили технологии производства продуктов с применением УКО, которые выпускаются на стане 2800 и используются для товарных заказов. При этом прокат приобретает все требуемые прочностные характеристики без дополнительного нагрева. Это позволяет увеличить мощности термоотделения и расширить ассортимент продукции в условиях роста заказов на поставку высокопрочных марок стали. Как правило, это высокотехнологичные продукты, которые стали особенно востребованы на отечественном рынке в рамках импортозамещения. В их числе, например, высокопрочные брендовые продукты Powerweld и Powerhard, производство которых за 9 месяцев 2023 года мы нарастили на 39% к аналогичному периоду 2022 года», – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Ключевыми потребителями высокопрочного листового проката ЧерМК являются производители тяжелой техники и подъемно-транспортного оборудования, а также клиенты из строительной отрасли. Модернизация УКО на стане 2800 – это часть масштабной и продолжительной инвестиционной программы по устранению рыночных разрывов. Она позволяет компании увеличить эффективность производства премиальных продуктов и снять ограничения по объемам производства.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru