Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Российский рынок листового проката и сварных труб внезапно оказался в положении того воза, который свезти взялись лебедь, рак и щука. Металлургические компании продолжают действовать в привычном режиме. На ноябрь объявлено новое повышение, которое должно затронуть все сегменты рынка. В качестве обоснования указывается увеличение затрат, в частности, на подорожавшее во втором полугодии сырье и на уплату новых экспортных пошлин.

В то же время, на спотовом рынке цены на горячекатаный прокат, наоборот, проявляют стремление к легкому понижению. Видимый спрос ослабевает, в связи с чем некоторые дистрибьюторские компании пытаются стимулировать продажи с помощью скидок. Определенное охлаждение происходит и в самом горячем секторе проката в покрытиями. Пока он еще не исчерпал все резервы для роста, но уже приближается к пику.

Ценовой спад происходит и на рынке сварных труб. Поставщики вынуждены следовать линии, которую прокладывают некоторые крупные компании, ведущие игру на понижение. Готовясь к зимнему падению видимого спроса, они интенсивно распродают по дешевке запасы. Правда, металлургические компании намерены увеличить в ноябре стоимость рулонного проката для трубников, но есть основания ожидать, что зимой им придется тоже развернуться.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru