Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Президент Узбекистана Ислам Каримов накануне обсудил с главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым ход и сроки реализации проектов российской компании. Об этом  сообщает пресс-служба главы государства. 

«ЛУКОЙЛ» осуществляет инвестиционные проекты по разработке и освоению перспективных газовых месторождений Хаузак, Шады, Кунград и Кандымской группы, разработке нефтегазовых участков Юго-Западного Гиссара и Устюртского региона. В рамках совместных геологоразведочных работ открыты перспективные месторождения углеводородов в узбекской части акватории Аральского моря. Совокупный объем инвестиций компании в реализацию проектов в Узбекистане превысил 5 миллиардов долларов.
В настоящее время «ЛУКОЙЛ» приступил к строительству Кандымского газоперерабатывающего завода на базе привлечения самых передовых мировых технологий, что позволит обеспечить глубокую переработку 8 миллиардов кубометров природного газа ежегодно.
В ходе встречи Вагит Алекперов отметил, что реализация указанного проекта, который предусматривается ввести в эксплуатацию в 2018 году, осуществляется в рамках программы дальнейшего реформирования, структурных преобразований и диверсификации экономики на 2015-2019 годы, направленной на расширение индустриальной базы Узбекистана.
Он подчеркнул, что компания «ЛУКОЙЛ», безусловно, обеспечит полномасштабную и своевременную реализацию всех принятых обязательств в рамках инвестиционных проектов, осуществляемых в нефтегазовом секторе Узбекистана.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru