Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Введение санкций со стороны развитых стран поставило российскую промышленность и науку перед серьезным выбором: смириться с технологическим отставанием или самостоятельно ускорить научно-техническое развитие. Вопросы интенсификации создания и внедрения в практику новых технологий и материалов обсудили представители ведущих отраслевых институтов и предприятий в рамках научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», которая прошла на «Металл-Экспо’2015».

 

По итогам 11 месяцев 2015 г. совокупный импорт товаров в Россию снизился на 37% до $167 млрд. Ввоз машин и оборудования сократился еще сильнее – на 40%. Однако отнести эти показатели к успехам российской науки и промышленности можно лишь в последнюю очередь. Основными факторами снижения импорта стали девальвация рубля и спад инвестиционной активности российских компаний, а также введение санкций со стороны ряда стран. Снижение импорта дает шанс российским производителям уменьшить отрыв от ведущих компаний мира в качестве, себестоимости, условиях поставки и постпродажном обслуживании своей продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru