Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Правительство получило поручение президента России Владимира Путина о расширении геологоразведки на Балтике, в том числе для "ЛУКОЙЛа", конкретное решение по формату работ будет принято в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Хлопонин.

"Мы знаем этот вопрос. Вагит Юсуфович (Алекперов - прим. ред.) неоднократно к нам выходил с этой темой. Он докладывал Владимиру Владимировичу Путину на эту тему, и есть соответствующее поручение, мы готовим сейчас в правительстве решение", - сказал Хлопонин.

По его словам, речь идет о формате предоставления участков. "Мы говорим о том, будет ли это аукцион или конкурс, сейчас пока решение еще не принято. В ближайшее время оно будет принято. Если (решение) вот завтра (должно быть принято), то другого механизма, кроме проведения аукциона или конкурса, у нас не существует. Поэтому мы сейчас взвешиваем все "за" и "против", - сказал вице- премьер.

"Сейчас вам решение я не назову, но поручение мы такое видим, и Владимир Владимирович поддерживает активность работ "ЛУКОЙЛа" на Балтике. Решение будет принято в ближайшее время", - передает слова Хлопонина ТАСС.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 13 апреля глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов сообщил, что открытие компанией новых месторождений на Балтике позволяет удвоить запасы нефти в Калининградской области. Алекперов сказал, что у компании есть просьба - объявить тендер на новые участки, где можно было бы вести геологоразведку для изучения всей территории.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru