Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Губкинский, ЯНАО. Молодые специалисты «РН-Пурнефтегаза» приняли участие в Молодежном дне Российской энергетической недели-2018. «Роснефть» в Москве представляли 15 молодых сотрудников компании из числа победителей 11-й кустовой научно-технической конференции.

Проект Наиля Халикова и Динара Насыппова «Использование кинетической энергии потока технологического процесса на месторождениях и в технологических коммуникациях» выбран для защиты от всей команды «Роснефти». В итоге он был признан лучшим и занял первое место.  

«Мы предложили новую технологию по выработке электроэнергии, которая пока не используется в мировой практике. Сферические генерирующие турбины приводятся в действие потоком природного газа, движущегося из добывающих скважин на дожимную компрессорную станцию. Таким образом вырабатывается электроэнергия», – рассказали о проекте его авторы.

На базе Московского государственного университета по проекту пурнефтегазовских нефтяников будут созданы математическая и действующая модели. После этого можно будет говорить об опытно-производственных испытаниях для внедрения проекта.

В завершении форума, в котором приняли участие 3 тыс. лучших молодых специалистов из разных отраслей ТЭКа, прошла встреча «без галстуков» с министром энергетики РФ Александром Новаком, который подчеркнул, что Россия занимает ведущие позиции в мире по объемам добычи и экспорта всех энергоресурсов, обладает самой крупной энергосистемой в мире, а также активно занимается разработкой новых технологий получения и преобразования энергии.

«Очень важно, чтобы в энергетике появлялись молодые специалисты, чтобы они занимались внедрением новых идей. Без этого ни одна отрасль не смогла бы двигаться вперед», - отметил Александр Новак.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru