Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Рост розничных цен на топливо в РФ в январе 2019 года не должен превысить 1,7% с учетом увеличения НДС. Это следует из протокола совещания у вице-премьера России Дмитрия Козака.

С 1 февраля цены не должны прибавлять темпами выше прогнозируемой инфляции.

Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ 31 октября согласовали меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах.

Как следует из протокола, нефтяные компании взяли на себя обязательство с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года сдерживать мелкооптовые цены на уровне, который не превышает индикативные значения для каждого региона страны.

Кроме того, нефтяники должны обеспечить достаточное предложение для удовлетворения спроса независимых участников рынка в соответствующих субъектах РФ, сообщает РИА Новости.

Также отмечается, что налоговый вычет, предусмотренный налоговым маневром (демпфирующий элемент обратного акциза) компенсирует повышение ставок акцизов и обеспечит сдерживание оптовых цен на нефтепродукты.

Ранее Козак говорил о том, что правительство РФ обладает всеми инструментами и ресурсами, чтобы сдержать уровень розничных цен на топливо в пределах инфляции.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru