Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть утром 4 марта 2019 года растут на фоне надежд на то, что США и Китай уже в конце месяца подпишут долгосрочное торговое соглашение. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 8.21 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,41%, до $65,34 за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,47%, до $56,06 за баррель.

Мировые инвесторы с оптимизмом отыгрывают сообщения в СМИ о том, что США и Китай перешли на финальный этап консультаций по вопросам торговли и могут достичь финального торгового соглашения уже в конце марта в ходе встречи глав двух государств. По итогам последних переговоров сторон в конце февраля президент США Дональд Трамп отложил запланированное на 1 марта 2019 года очередное повышение пошлин на китайские товары, сообщает РИА Новости.

Трейдеры полагают, что завершение длительного торгового конфликта двух крупнейших мировых экономик положительно отразится на мировой экономике в целом и спросе на нефть.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru