Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть утром 6 мая 2019 года падают более чем на 2% после заявлений американского президента Дональда Трампа о намерении увеличить пошлины на ряд китайских товаров. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.40 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 2,16%, до $69,31 за баррель. Ранее в ходе торгов понедельника показатель опускался ниже уровня в $69, что является минимальным показателем с 5 апреля 2019 года. Стоимость июньских фьючерсов на WTI опускалась на 2,31%, до $60,5.

В центре внимания мировых инвесторов в понедельник оказались заявления президента США Дональда Трампа о намерении в пятницу увеличить пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%. Кроме того, он не исключил введения пошлин на другие товары, сообщает РИА Новости. Данное повышение откладывалось с конца декабря 2018 года, и рынки надеялись, что временное "перемирие" в торговой войне двух крупнейших мировых экономик в результате приведет к заключению долгосрочного соглашения, однако последние заявления Трампа были восприняты как признак эскалации торговой напряженности. Трейдеры опасаются, что это негативно отразится на росте мировой экономики и спросе на нефть.

"Трамп стрельнул из пушки по воробьям своей угрозой ввести пошлины в размере 25% на китайские товары объемом импорта $525 млрд уже в пятницу", - сказал старший рыночный аналитик OANDA Джеффри Хэлли.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru