Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть" не будут сокращать добычу нефти на иракских проектах. Об этом сказал министр нефти Ирака Тамир Гадбан.

Страны ОПЕК+ в пятницу согласовали дополнительное сокращение добычи нефти на первый квартал 2020 года в объеме 500 тысяч баррелей в сутки. Новая квота Ирака по добыче с 1 января составит 4,462 млн баррелей в сутки – на 50 тысяч баррелей в сутки ниже действующей квоты, передает РИА Новости слова Гадбана.

"Не будет сокращений от месторождений, операторами которых являются нефтяные компании", - сказал он, отвечая на вопрос о сокращении добычи на проектах ЛУКОЙЛ и "Газпром нефти" в Ираке.

По словам министра, сокращать добычу планируется на месторождениях иракских компаний. "У нас есть достаточная добыча от месторождений, которые контролируются иракскими нефтяными компаниями. Это будет от нашей национальной добычи", - сказал Гадбан.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru