Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Цена ближайшего (октябрьского) фьючерса на спотовый индекс TTF на бирже ICE Futures на газ утром 6 сентября взяла отметку 53,68 евро за кВт.ч, или $659 за тыс. кубометров. Об этом свидетельствуют данные биржи.

3 сентября значение этого контракта составило $632 за тыс. кубов, сообщает Интерфакс.

Поток газа по магистральному газопроводу «Ямал-Европа», который идет из России через Белоруссию и Польшу в Германию, утром 6 сентября упал в два раза по отношению к уровню 5 сентября и в полтора раза к уровню рабочих дней прошлой недели. Сейчас поток газа на входе в ГТС ФРГ составляет 1,5 млн куб. м в час. 5 сентября было 3 млн куб. м в час, а в предыдущие дни - по 2,3 млн куб. м в час.

С октября начинается новый газовый год. До конца сентября у Газпрома действует долгосрочное бронирование транзитных мощностей газопровода «Ямал-Европа». Российская компания пока не бронировала мощности этой магистрали на прошедших годовых и квартальных аукционах.

Бронирование Газпрома через Украину на сентябрь снижено до объема долгосрочного контракта - 109 млн куб. м в сутки. В предыдущие месяцы Газпром докупал дополнительные 15 млн куб. м в сутки.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru